Гражданское дело о восстановлении в должности - задержка судебного процесса.

• г. Симферополь

У меня гражданское дело (по трудовым отношениям) - по восстановлению в должности из-за неправильного увольнения. Была подана апелляционная жалоба, так же апелляционное представление прокуратуры, еще 25.09.2020 и было поставлена дата для подачи в суд возражения 09.10.2020. И на сегодняшний день (18.11.2020 г.) данное дело еще не ушло.

Ответы на вопрос (3):

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

Такое часто бывает, вряд ли вы сможете ускорить срок передачи дела в суд апелляционной инстанции.

Добрый день Светлана. Не спешите. Суд первой инстанции дает срок другой стороне представить возражение на апелляционную жалобу после чего направляет дело в суд второй инстанции.