Нужно ли ждать совершеннолетия сына, чтобы продать свою часть.

• г. Москва

Мой сын (17 лет) вступает в наследство после смерти отца. 2-х комн. Квартира делится пополам, 1/2 моему сыну и 1/2 вдове. 1) Нужно ли ждать совершеннолетия сына, чтобы продать свою часть. По закону он должен предложить купить свою часть в первую очередь вдове, вопрос: 2) если она покупает может ли он завысить стоимость своей части (после оценки БТИ, это ведь будет уже его собственность) и в какой срок она должна выплатить деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. нет, но согласие опеки получать.

2. он имеет право продать за любую стоимость. ПО оценке БТИ никто не продает. Чуть мнее половины рыночной стоимости.

Сроки по дооренности. Все указать в договре.