Как правительство может принимать закон о введении дистанционного обучения, если все родители России против него? Это законно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Правительство РФ не принимает законы! Только постановления и распоряжения!

Правительство РФ не принимает законы, этим занимается Парламент: Госдума и Совет Федерации. Указанный законодательный орган вправе принимать законы при соблюдении предусмотренных процедур, а затем передавать их на подпись Президенту РФ.

Указы на счет дистанционки издают губернаторы на местном уровне, в Москве это мэр Собянин. Обращайтесь к нему.