Объяснительная о необходимости повторного свидетельства о рождении для трудоустройства

• г. Астрахань

Мне нужно написать объяснительную почему у меня повторное свидетельство о рождении-как правильно написать (просят по месту трудоустройства)

Ответы на вопрос (2):

Укажите причину по которой оно получено повторно.

В произвольной форме. Типовых форм таких объяснительных нет. Кроме того, такая объяснительная не является обязательным для предоставления документом.