Как написать объяснительную на имя начальника миграционной службы о получении повторного свидетельства о рождении

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать объяснительную на имя начальника миграционной службы, о том, что и почему у меня повторное свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Обычно для получения повторного свидетельства является причина утраты, или когда документ пришел в негодность, или например сгорел при пожаре, был украден с другими вещами. То что послужило основанием для выдачи свидельства повторно, то и указывается в объяснительной.

Например, повторное свидетельство о рождении выдано мне в связи с... подлинного, данная выдача предусмотрена ст.9 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"1.

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать объяснительную почему повторное свидельство о рождении ребенка.

Мне нужно написать объяснительную почему у меня повторное свидетельство о рождении-как правильно написать (просят по месту трудоустройства)

Мне нужно написать объяснительную в жилищный отдел почему у меня у ребенка повторное свидетельство о рождении-как правильно написать.

Как правильно написать в Роддом за повторной выдачей справки о рождении у нас не правильное дата рождение стоит в свидетельстве о рождении.

Я получила свидетельство о перемене имени. В свидетельстве о рождении изменения вносить отказалась. В миграционной службе отказываются менять паспорт, ссылаясь на то, что в свидетельстве о рождении указано мое старое имя. Подскажите, правы они или нет? И почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что меняется в повторном свидетельстве о рождении, и какая вероятность не приятностей, в том, что уехав в отпуск со старым свидетельство, но отправив запрос в ЗАГС на повторное свидетельство, не будет ли первое свидетельство не действительным... Причина запроса повторного свидетельства о рождении-оригинал заламинирован.

Отец в советское время менял свидетельство о рождении у него было неправильно написано имя, он получил повторное. А в свидетельстве о браке осталась неправильное имя, как заменить это свидетельство. Он 1932 года рождения.

Ребенок имеет свидетельство о рождении в ДНР. В миграционной службе сказали, что могут прописать в дер только при наличии свидетельства о рождении Украины или России. Как прописать ребенка в днр имея свидетельство о рождении дер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение