Как написать объяснительную на имя начальника миграционной службы о получении повторного свидетельства о рождении

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать объяснительную на имя начальника миграционной службы, о том, что и почему у меня повторное свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (1):

Обычно для получения повторного свидетельства является причина утраты, или когда документ пришел в негодность, или например сгорел при пожаре, был украден с другими вещами. То что послужило основанием для выдачи свидельства повторно, то и указывается в объяснительной.

Например, повторное свидетельство о рождении выдано мне в связи с... подлинного, данная выдача предусмотрена ст.9 Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"1.

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.