Объяснительная записка в жилищный отдел - Повторное свидетельство о рождении у ребенка - пояснение и дополнительные сведения

• г. Новосибирск

Мне нужно написать объяснительную в жилищный отдел почему у меня у ребенка повторное свидетельство о рождении-как правильно написать.

Ответы на вопрос (1):

Если фактические основания для получения повторного свидетельства соответствовали Закону "Об актах гражданского состояния" (ст. 9), которым предусмотрено (в случае утраты: порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния), в произвольной форме можете указать, что послужило основанием для получения повторного свидетельства.