Банкротство ИП мужа - не отозван арест на металлолом, ГИБДД отказывается снять с учета

• г. Псков

Мужа банкротили как ИП в 2015 г. Признан банкротом со списанием долгов.

В результате банкротства после продажи техники (сдана в металлолом) не отозван арест и не снята с учета в ГИБДД техника до сих пор. Не может добиться не от кого ответа до сих пор по чьей вине. ГИБДД отказывает снять с учета ссылаясь на арест, требуют официального отзыва. Конкурсный утратил полномочия. Арбитражный суд в ответ на ходатайство рассмотреть сложившиеся положение отвечает, что нужно подать иск на неправомерное действие ГИБДД. Чем они виноваты, если их никто не уведомил об окончании банкротства? Кто должен был сделать это? Банкротила налоговая.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к приставам о списании всех долгов, окончание испол. Производств снятие арестов, в связи с завершением процедуры банкротства. В случае отказа обжаловать можете их действия в суде.

Ни кого ни надо уведомлять - это общедоступная информация, любой госорган (сотрудник) обязать сам контролировать в сети интернет дела о банкротстве.

Но висит арест конкурсного упр. Он же накладывается по решению суда. Разве приставы его могут отозвать?

Нет. не могут. Это должен делать суд.

Суд в ответ на ходатайство об отзыве ареста предлагает выставить исковое заявление на неправомерное действие ГИБДД. Этот замкнутый круг никто не когда не разорвет? А я всю плати нал.

Арест снимает только суд, если усматривает основания.