Банкротство ИП мужа - не отозван арест на металлолом, ГИБДД отказывается снять с учета

• г. Псков

Мужа банкротили как ИП в 2015 г. Признан банкротом со списанием долгов.

В результате банкротства после продажи техники (сдана в металлолом) не отозван арест и не снята с учета в ГИБДД техника до сих пор. Не может добиться не от кого ответа до сих пор по чьей вине. ГИБДД отказывает снять с учета ссылаясь на арест, требуют официального отзыва. Конкурсный утратил полномочия. Арбитражный суд в ответ на ходатайство рассмотреть сложившиеся положение отвечает, что нужно подать иск на неправомерное действие ГИБДД. Чем они виноваты, если их никто не уведомил об окончании банкротства? Кто должен был сделать это? Банкротила налоговая.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к приставам о списании всех долгов, окончание испол. Производств снятие арестов, в связи с завершением процедуры банкротства. В случае отказа обжаловать можете их действия в суде.

Ни кого ни надо уведомлять - это общедоступная информация, любой госорган (сотрудник) обязать сам контролировать в сети интернет дела о банкротстве.

Спросить
Пожаловаться

Но висит арест конкурсного упр. Он же накладывается по решению суда. Разве приставы его могут отозвать?

Спросить
Пожаловаться

Нет. не могут. Это должен делать суд.

Спросить
Пожаловаться

Суд в ответ на ходатайство об отзыве ареста предлагает выставить исковое заявление на неправомерное действие ГИБДД. Этот замкнутый круг никто не когда не разорвет? А я всю плати нал.

Спросить
Пожаловаться

Арест снимает только суд, если усматривает основания.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели автомобиль с торгов по банкротству, а с него не снят арест наложенный ИФНС. Прежний собственник юр.лицо, признан банкротом. Конкурсным управляющим было направлено в ИФНС требование о снятии ареста, налоговая прислала ответ: в соответствии с абз.8, п.1, ст.126, Закона о банкротстве с даты принятия Арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства снимаются ранее наложенные аресты на имущество должника. И отправили аналогичную информацию в МРЭО ГИБДД. Но прошло уже два месяца, а ограничения не сняты, мы не можем поставить машину на учет. Что делать?

, товар арестовывают, продавец не уведомил об этом покупателя и был заключен договор, деньги были переведены, а когда технику ставили на учет в гибдд выяснилось об аресте, позднее продавец признан банкротом, на кого подавать в суд и есть ли возможность вернуть деньги, на учредителя ООО?

Муж был ИП.бралась в кредит комерческая техника. Я была у него поручителем. Дело не пошло. Произошла процедура банкротство у мужа. Муж признан банкротом. Техника передана арбитражному управляющему и выставляется на торги. Вся техника была залоговая. А банк не смотря на это требует с меня всю сумму за эту технику как с поручителя. Имеет ли банк законные права и основания требовать с меня деньги за технику, которая выставленная на торги.? Стою в задолжности у пристовов.

У мужа есть техника, которая была зарегистрирована в Гостехнадзоре. Потом он снял ее с учета для продажи, но не продал (ПТС у него). Можно ли суд НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЭТУ ТЕХНИКУ? Или это бессмысленно, т.к. она снята с учета и ее можно беспрепятственно продать?

Акции нашего предприятия были куплены ООО. В 2013 г по решению акционера были снята с учета техника. В 2017 г произведена продажа недвижимого имущества акционеру. Осталась печать и рабочие. Сами ждем проведения торгов. Тоже неизвестен результат.2016 г отработали, технику брали в аренду. Что можно сделать в данной ситуации?

Заинтересовася покупкой техники продавец отвечает что техника снята с учета в 2000 г имееться птс могу ли я оформить на себя, поставить на учёт?

Равствуйте! Моя проблема такая: при разводе на автомобиль был наложен арест, арест на снятие с учета авто (авто мне досталось по договору дарения) .После судебных разбирательств (через 6 месяцев) судьей арест был снят. Во внутренней базе по области инспектор в нашем районе снял ее с ареста, и когда через 2 месяца я поехал снимать авто с учета в обл. ГИБДД, мне отказали в снятии так как авто находится в аресте по федеральной базе, т.е. по внутренней она снята, а по федеральной нет. Я даже не знал. Что она еще под арестом. Инспектор нашей ГИБДД объяснил мне, что он только может во внутренней базе снять, а федеральная снимается автоматически, и через сколько она снимется он не в курсе!

Почему до сих пор машина в аресте? Кто должен снять арест в федеральной базе? В течении какого времени машина будет снята с ареста с федеральной базы данных? Как мне быть? Как быстрее получить ответ на запрос?

Что делать, если авто не снимается с ареста по федеральной базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе процедуры банкротства ИП на электронных торгах Конкурсным управляющим был продан автомобиль. Новый владелец не может снять с учета автомобиль в ГИБДД, так как на него наложен запрет судебным приставом на регистрационные действия. Должен ли был Конкурсный управляющий проверить и добиться снятия обременения с автомобиля перед тем как выставлять его на продажу. Какими нормативными документами это регламентируется?

В августе 2010 г. судебные приставы арестовали сельхозтехнику (3 единицы) и продали ее с торгов. ПТС также забрали вместе с техникой. Копии договоров купли-продажи арестованной техники нам отдали только в ноябре 2011 г. после долгих поисков и уговоров. Оттуда мы, собственно, и узнали, когда и кому была продана наша техника. 2 единицы техники новый хозяин поставил на учет в МРЭО в марте 2011 года, а третью единицу новый хозяин до сих пор не потавил на учет. Соответственно по данным МРЭО все это висит на нас и нам начисляется транспортный налог. Судебные приставы, которые занимались этим делом - уволены. В МРЭО по данным договорам с нас ее не списывают, т.к. у нас нет ПТС. В налоговой перерасчет не могут сделать, пока не придут данные из МРЭО. Новых хозяев найти не можем. Замкнутый круг. Вопрос: Кто должен был снимать технику с учета? Можно ли как-то задним числом сделать все правильно и кто должен это делать? Кто виноват в данной ситуации? Что нам надо делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение