Возможен ли арест на технику, снятую с учета в Гостехнадзоре?

• г. Тамбов

У мужа есть техника, которая была зарегистрирована в Гостехнадзоре. Потом он снял ее с учета для продажи, но не продал (ПТС у него). Можно ли суд НАЛОЖИТЬ АРЕСТ НА ЭТУ ТЕХНИКУ? Или это бессмысленно, т.к. она снята с учета и ее можно беспрепятственно продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! бессмысленно, т.к. она снята с учета и ее можно беспрепятственно продать

Может арест наложить, и сдать Вами од охрану с предупреждением об уголовной ответственности по 312 ук РФ.