Как оформить на себя технику, снятую с учета в 2000 году и имеющую ПТС?

• г. Петрозаводск

Заинтересовася покупкой техники продавец отвечает что техника снята с учета в 2000 г имееться птс могу ли я оформить на себя, поставить на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Да, для этого нужно предоставить ряд документов, а именно:

Заявление на регистрацию транспортного средства. Оформляется непосредственно в ГИБДД по образцу или на специальном бланке на портале Госуслуги.

Паспорт заявителя. Если интересы собственника представляет доверитель, требуются паспорт владельца и оформленная доверенность.

ПТС. Используется в двух форматах – электронном или бумажном. Требуется внести в документ нового собственника и подтвердить информацию двумя подписями – нового и предыдущего владельцев.

СТС - свидетельство о регистрации на прежнего собственника.

Страховка ОСАГО. Обычно оформляется сразу после приобретения машины. Получение полиса сопровождается прохождением техосмотра и оформлением диагностической карты транспортного средства.

Правоустанавливающий документ на машину. Обычно это договор купли-продажи, реже – наследственные документы, договоры дарения или мены.

Документ, подтверждающий факт оплаты госпошлины: квитанция или чек из банка.