Что делать, если ребенок получает плохие оценки в школе и вызывают на совет по профилактике?

• г. Астрахань

Ребенок плохо учится в школе. Дома учим уроки, приходит из школы двойки приносит. На данный момент вызывают на совет по профилактике. Как себя вести там? Притензии к школе и учителям есть тоже. Боюсь усугубить положение ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, мотивация для ребенка прежде всего. Начните его мотивировать. В интернете по предметам, где у него неудовлетворительные оценки, набирайте для чайников. Например, математика для чайников и т.д. Видеоуроки можно смотреть до посинения, пока не поймет материал. В таком контексте можете выступить и на совете по профилактике. Любите своего ребенка и все у него получится.