Банк Западный - продажа несуществующей задолженности - законно ли это?

• г. Ижевск

После отзыва лицензии у Банка Западный в 2014 году последний платеж по кредиту оплачивали через ГК Агентство по страхованию вкладов. В 2020 году Банк продает нашу задолженность третьему лицу, хотя никакой задолженности нет. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А на основании какого документа вы оплачивали через ГК Агентство по страхованию вкладов? Сейчас очень много таких случаев, удачно проводим суды по решению данного вопроса. Нужно изучать документы. Готовы вам помочь. +7-912-751-25-05, pravo-garant17@mail.ru

Точно не могу сказать, т.к. кредит брал и погашал отец. За семь лет он уже не помнит почему именно туда. Возможно так сказали в банке через который он вносил платежи. А разве срок исковой давности по таким делам еще не истек?

Скорее всего истек, но это не лишает кредитора права обратиться в суд с иском о взыскании долга.