Правила отправки документов работодателем по почте и оплата пересылки - обязан ли работодатель отправить документы по запросу и кто несет расходы

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если я бывшему работодателю отправлю заказное письмо по почте с запросом некоторых документов (например, 2-НДФЛ) и укажу, что прошу направить данные документы на такой то адрес, то обязан ли работодатель их мне отправить? Или скажем он имеет право направить мне ответ, чтобы я сам за ними к нему ехал?

Если он обязан их отправить мне почтой, то кто оплачивает пересылку?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не оязан ничего работодатель вам отправлять и если вы хотите что то получить, то обращайтесь к нему лично или через представителя, а вот уведомить его)работодателя) о чем то можно и письменно