Т. К. нужно будет относительно работы по совместительству ходить в налоговую и подавть налог.

• г. Санкт-Петербург

СРОЧНО! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Я работаю по омновному месту работы. Собираюсь также устроиться по совместительству в др. орг-ю. Мне говорят, что это невыгодно. Т. К. нужно будет относительно работы по совместительству ходить в налоговую и подавть налог. Декларацию. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно подавать декларацию по доходам от работы по совместительству в другой организации. Ст. 229 НК РФ не содержит такого основания.

С уважением,