Дом был подарен мне моим отцом (есть документ дарения) за 3 месяца до свадьбы.

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена не проживает по адресу с момента развода (около года), есть свидетели, выписываться добровольно не хочет, где сейчас живет не знаю. Дом был подарен мне моим отцом (есть документ дарения) за 3 месяца до свадьбы. Собираюсь жениться, скоро стану отцом (от первого брака детей нет). Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии супруги с регистрационного учета. Основание - ст. 31 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира была подарена мне после заключения брака в 1991 г. Брак был расторгнут в 2001 г. Сейчас я женат второй раз. В квартире прописаны я, дочь от первого брака, бывшая жена, дочь от второго брака и жена. Первой дочери 15 лет. я хочу улучшить жилищные условия. Могу ли я выписать бывшую жену и дочь от первого брака через суд? Добровольно они выписываться не хотят.

Я являюсь собственником частного дома, который был мне подарен до брака. В браке я прописал в дом дочь, жена получила мат. капитал, так как дочь была вторым ребенком, первый сын был у нее от первого брака. Через 5 лет мы развелись и жена уехала с детьми, но дочь так и осталась прописана у меня в доме. Воспользовавшись мат. капиталом бывшая Жена купила дом где, собственниками являются дети по 1/2. Сейчас я хочу продать дом и переехать, добровольно бывшая жена не хочет выписывать дочь. Как мне выписать дочь?

У меня следующая ситуация: во время брака с бывшей супругой моим отцом мне был подарен дом по договору дарения. На данный момент мы в разводе, бывшая супруга прописана там вместе с нашим совместным ребенком, выписываться добровольно не хочет. Я хочу продать дом.

Вопросы:-как мне выписать БЖ?-как быть с пропиской ребенка (сначала мы поженились, затем отец подарил мне дом, потом у нас появился сын). Я слышал, что на счет в банке надо положить определенную сумму?

Спасибо за ответ на все вопросы.

Мне подарен дом бабушкой. На момент дарения был не женат. На сегодняшний день в браке 5 лет. Детей нет. в случае развода будет ли моя жена претендовать на часть дома?

В браке подарена квартира мне моим отцом, путем перечисления денежных средств мне на счёт. Этими же деньгами была куплена квартира. Договор дарения денежных средств не был составлен. Сейчас при разводе, как сделать чтобы квартира не подлежала разделу? Есть квартира подаренная мне моими родителями до брака. Я хочу сделать бартер. Оставить ту которая до брака, а мне чтоб осталась та которая подарена в браке.

Помогите пожалуйста составить заявление о принудительной выписке бывшего мужа из квартиры собственником, которой являюсь я. С мужем разведены, квартира приобретена до брака. Был суд по размену в мою пользу. Муж не проживает по адресу, больше года, есть свидетели, выписываться не хочет, говорит некуда. Как быть, где он живет сейчас я не знаю.. Помогите, посоветуйте... Спасибо.

Во время брака мне моими родителями была подарена квартира по договору дарения. В этой квартире сейчас прописаны я, жена и дочь 7 лет. Могу ли я передарить квартиру матери по договору дарения, без согласия жены? И если можно, то что мне делать с женой после развода, она ведь там останется прописана, а выписыватся она не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был подарен мне до заключения брака, после свадьбы я прописала мужа. Мв развелись в 2018 году. По-хорошему он не хочет выписываться. Как мне его выписать?

У моего отца от другого брака есть двое детей, мой отец развёлся в 2018 году, после развода, оформил дарение своего имущества, дом и земельный участок, на дочь от первого брака, дом был приобретён до брака моим отцом не совместно нажитое, может ли бывшая супруга оспорить дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение