Дом был подарен мне моим отцом (есть документ дарения) за 3 месяца до свадьбы.

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена не проживает по адресу с момента развода (около года), есть свидетели, выписываться добровольно не хочет, где сейчас живет не знаю. Дом был подарен мне моим отцом (есть документ дарения) за 3 месяца до свадьбы. Собираюсь жениться, скоро стану отцом (от первого брака детей нет). Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением

Обратитесь в суд с исковым заявлением о снятии супруги с регистрационного учета. Основание - ст. 31 ЖК РФ