Банк списывает деньги с кредитной и зарплатной карты после мошеннической операции - подробности и возможно ли выиграть суд?

• г. Самара

С двух моих карт-кредитной и зарплатной мошенниками были списаны средства на неизвестную карту через онлайн кабинет (не через мобильный банк), смс с запросом кода на вход в личный кабинет не было, запроса кода подтверждения на совершение перевода на чужую карту тоже. В банк сообщила в тот же день, в полиции завели уголовное дело и признали потерпевшей. Тем не менее банк, несмотря на на предоставление постановления о признании потерпевшей, требует возврат кредита и списывает проценты с зарплатной карты (к сожалению, в договоре есть пункт о безакцептном списании). Хочу подать суд с иском о защите прав потребителя с предоставлением скринов смс с телефона, детализации звонков и т.д, с требованием признать задолженность отсутствуюшей по кредитной карте. Есть ли шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

По хорошему потерпевшим по делу должен быть банк-эмитент, т.к. кредитная карта служит для совершения платежных операций за счет денежных средств, предоставленных держателю карты кредитной организацией в рамках лимита, устанавливаемого условиями кредитного договора. И, кстати, вам данное процессуальное решение будет более выгодно, т.к. тем самым следствие признает, что факт совершения преступления в отношении банка, а не в отношении вас. В последнем случае факт хищения денежных средств никоим образом не влияет на ваши обязательства перед банком. С учетом изложенного с данным ходатайством необходимо обратиться к следователю

Иск ваш вряд ли рассмотрят до окончания производства по делу, т.к. должно быть все-такие установлено, по чьей вине и вследствие чего списаны денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе в установленном ГПК РФ порядке подать в суд несколько исковых заявлений (исков) на основании норм ГК РФ, заявить ходатайство об обеспечении иска - запрета на безакцептное списание ваших денег с карты.

Вы вправе подать работодателю заявление о получении зарплаты наличными в кассе предприятия, завести в другом банке другую карту.

По поводу шансов и перспективы удовлетворения указанного вами иска ответить сейчас трудно.

Расходы на адвоката за составление иска и участие в суде будут взысканы с ответчика при удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Имею зарплатную карту по зарплатному проекту от организации, в одном и том же банке уже 10 лет. В связи перевыпуском зарплатной карты по истечению срока, банк, мне, при получении новой зарплатной карты вручил выпущенную без моей заявки и моего ведома дополнительную карту Visa, якобы к зарплатной карте, но с другим номером счета и отдал договор потребительского кредита в форме овердрафта с использованием этих карт. Причем было все подготовлено и зарплатная карта и новая карта Visa и договор, а сотрудник банка сообщил, что одна зарплатная карта, другая просто дебетовая карта с другой платежной системой для перевода средств за границу и оплаты покупок. Позже, изучив договор, поняла что данный договор-договор овердрафта и в нем фигурируют эти две карты, но ведь разрешение на овердрафт я не давала, никаких кредитных средств не получала.

Как расторгнуть данный договор? И возможно ли написать заявление в банк о запрете овердрафта по зарплатной карте и карте Visa? Спасибо.

С моей кредитной карты сбербанка мошенники через мобильный банк перевели на неизвестный мне номер телефона 3000 р, смс о снятии денег не получал, сообщил в сбербанке о краже карту онулировали, в сбербанке написал претензию о возврате денег получил отказ, в полиции завели уголовное дело по факту мошенничества, получив постановление о возбуждении дела снова отправил претензию в банк вместе с постановлением, опять получил отказ! Банк в счет погашения процентов по кредитной карте снимает с моей зарплатной карты 200 р каждый месяц (5 месяцев) какие шансы в удовлетворении иска к банку в суде?

На мое имя заключены 4 мошеннических кредита. Обманным путем мошенники заставили назвать коды из смс. Кредиты были выданы на мой личный счет в банке, а затем через несколько минут по неизвестному распоряжению денежные средства были переведены на неизвестную карту. В полицию заявление написала, завели уголовное дело. Банк на запросы следователя не отвечает. Дело приостановили. Банк требует оплачивать кредиты. Я хочу подать иск в суд о признании договоров незаключенными, так как денежные средства я не получала. Полиция признала меня потерпевшей. Нужен образец искового заявления.

У меня через мой личный кабинет втб онлайн мошенники украли деньги с карты, при этом ни смс на подтверждение входа ни смс на подтверждение операции мне на привязанный к карте № телефона не поступали, Поступило только смс о переводе денег на карту. Должен ли банк мне вернуть деньги?

Возникла такая ситуация: имеется зарплатная карта и кредитная карта моментум. Обе карты Сбербанка. Однако кредитная карта является активированной и сейчас на ней имеется задолженность. При поступлении денежных средств на зарплатную карту денежные средства были направлены в счет задолженности кредита по кредитной карте без согласия держателя карт. Вопрос: это правомерно и какие нормативные акты позволяют банком распоряжаться счетами карт держателя и переводами между картами держателя карт?

Заранее благодарю за обратную связь, с уважением, Алена.

С моей зарплатной карты сбербанк были списаны денежные средства в счет списания задолженности по кредитной карте. Кредитной картой я не разу не пользовалась и ее не активировала. С кредитной карты было списание за активацию и годовое обслуживание карты и также деньги на телефон с помощью мобильного банка. К кредитной карте подключен номер телефона который мне не принадлежит. Что мне делать чтобы вернуть списанные деньги с моей зарплатной карты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация со сбербанком:

Был утерян телефон и кошелек с картой сбербанка (привязан мобильный банк). На карте денег не было, но были на счете.

Преступник (уголовное дело заведено) без труда смог войти в мобильный банк и перевести деньги на карту. После этого карта была привязана к другому телефону с функцией бесконтактной оплаты (без подтверждения пин кодом карты!) с помощью смс подтверждения, скорее всего. Похищенная сумма более миллиона рублей. Служба безопасности Сбера не отклонила ни один платеж, хотя там были и странные, например: 200 тр на счет мобильного телефона.

Есть ли шанс выиграть дело у Сбербанка и потребовать с них возврата денег, тк по факту для вывода использовалась дебетовая карта и ни разу не был введен пин-код от нее который является защитой снятия средств?

У меня задолжность по кредиту и в этом же банке у меня зарплатная карта сколько процентов имеет право снять банк в счет погашения кредита с моей зарплатной карты. В кредитном договоре есть пункт об безакцептном списании.

Имеет ли банк снять с социальной карты на погашение кредитной карты без разрешения собственника карт. Если в договоре на кредитную карту пункта договора по списанию средств с других карт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение