Как продлить действие паспорта в Казахстане перед истечением срока при ожидании рассмотрения РВП?

• г. Тюмень

Мы делаем рвп сроки расмотрения 2 месяца тоесть декабрь, январь а действия паспорта заканчивается 3 января можно как то продлить действие паспорта и что для этого надо мы с казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Казахское посольство не принимает документы и не помогает в оформлении.

Либо ждать когда все ограничения снимут, либо выезжать, но могут назад не запустить.