Как продлить действие паспорта при ПМЖ в Новосибирск, Казахстан?

• г. Новосибирск

Я выехал на ПМЖ в Новосибирск, получил рвп, но у меня заканчивается срок действия паспорта Казахстана в декабре 2017 года. Как продлить действие паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае вам нужно вернуться до истечения срока действия паспорта в Казахстан и продлить паспорт. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вам необходимо обратиться в Консульство Республики Казахстане в Омске, в Новосибирске такого нет.

Гражданам, проживающим за пределами страны, срок действия паспорта гражданина Республики Казахстан продлевается загран. Учреждениями Республики Казахстан. Для продления срока действия паспорта необходимо оплатить консульский сбор и представить документы, подтверждающие отсутствие гражданства страны-проживания или подачу документов на приобретение иностранного гражданства. Конкретный перечень документов лучше узнать на сайте соответствующего консульства.