Пересечение границы лицом без гражданства (Латвия) - собственником и руководителем российского юр. лица - права и ограничения.

• г. Москва

Вправе ли пересекать границу в обоих направлениях лицо без гражданства (Латвия) - собственник и руководитель российского юр. лица?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данный момент граница России для въезда из ЕС (в т.ч. и Латвии) закрыта из-за пандемии COVID-19 закрыта. Исключение составляют следующие категории лиц:

– граждане РФ, возвращающиеся в страну проживания;

– лица, имеющие в России действующее ВНЖ или действующее Свидетельство участника программы добровольного переселения в Россию;

– лица, имеющие родителей-россиян, детей-россиян или супругов-россиян, которые в данный момент находятся на территории Российской Федерации;

– лица, которым в ближайшее время необходимо срочно пройти стационарное лечение в России, и только в тех случаях, когда они уже лечились в России или когда их заболевание не может быть излечено нигде, кроме России;

– лица, являющиеся редкими специалистами, которые приглашены российской стороной по согласованию с правительством России, например, по обслуживанию импортного оборудования.

Если Вы не относитесь ни к одной из групп - въехать в Россию Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Иностранное юрлицо хочет приобрести долю в российской компании. Собственник и руководитель иностранного юридического лица включен в российский реестр лиц, которым запрещены регистрационные действия в течении 3 лет.

Может ли иностранное лицо выдав доверенность на имя третьего лица, совершить регистрационные действия

- по приобретению доли-назначению руководителя приобретенного российского лица.

Лицо без гражданства принято на работу в организацию в 2001 году, имеет временную регистрацию. В организации директор, работающий с октября 2008 года, не знал, что один из его работников - лицо без гражданства. Вправе ли взять с руководителя штраф за привлечение лица без гражданства к трудовой деятельности как с должностного лица. На предложение директора уволить работника начальник паспортного стола ответил отказом.

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Если женщина выходит замуж за лицо кавказской национальности с последующим принятием этого лица российского гражданства, проверяют ли женщину на принадлежность к российскому гражданству.

Может ли пересекать границу РФ и РБ лицо без гражданства, постоянный житель РБ?

, чьи обязанности он исполняет, а именно: согласно КоАП РФ дела об административных нарушениях рассматривают руководители подразделений, вправе ли рассмотреть административное дело лицо исполняющее обязанности руководителя подразделения (чем это обосновывается). Заранее спасибо.

У квартиры есть 3 собственника и 4 лица прописаны, может ли собственник 1 написать дарственную на свою долю собственнику 2 без согласия собственника 3 и прописанных лиц и может ли собственник 2 получить долю собственника 1 без согласия собственника 3 и прописанных лиц, если собственники являются родственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я имея вид на жительство лица без гражданства пересекать границу с Казахстаном и другими странами СНГ?

Я собственник автомобиля. За рулем находилось лицо, управляющее автомобилем по доверенности (обычной не генеральной), было вписано в полис ОСАГО. Произошло ДТП по вине данного лица. Пожалуйста разъясните материальные притензии со стороны пострадавшего лица, либо со стороны страховой компании будут предъявлтся мне, как собственнику, либо лицу на которое совершило ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение