Как составить непростительную характеристику для работника, чтобы избежать скептических взглядов суда?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Работодатель скачал характеристику на работника из интернета, адвокат моего племянника говорит, что к таким шаблонам суд относится очень скептически, как же составить характеристику чтобы она была не выглядела шаблонно?

Ответы на вопрос (6):

Чтобы она не выглядела шаблонно, надо заказывать у юриста исходя из особенностей ситуации и конкретного человека (ст. 779 ГКРФ).

Конечно скептически относится.

Поэтому люди за это деньги платят (за составление).

И не 99 рублей это стоит.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Оксана! А просто составьте характеристику (п.3 ч.3 ст.86 УПК РФ) сами таким образом, чтобы не была похожа на образцы в интернете, чтобы суд не посчитал, что она скачана в интернете. А работодатель просто подпишет. Готовить конечно должен он сам, но вы сами знаете, как обычно это делается: тот, кому нужна характеристика сам заинтересован в том, чтобы она выглядела соответствующим образом. Так что просто помогите работодателю племянника. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Этот вопрос все-таки лучше адресовать не юристам, а литературоведам.

Однако Вам помогут составить такую характеристику. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения (ст. 779 ГК РФ).

Добрый вечер, уважаемая Оксана.

Чтобы характеристика не выглядела шаблоном работодателю нужно творчески подойти к делу. Но дело в том, что на практике работодателя сложно будет заставить переделать характеристику. Но чтобы она не была шаблоном можете обратиться к любому юристу сайта и заказать её,ст.779 ГК РФ.

п.3 ч.3 ст.86 УПК РФ.

Здравствуйте!

Извините конечно, но Вам адвокат говорит истину, чтобы не выглядело как шаблон, нужно подойти основательно к составлению Характеристики, учитывая все качества работника.

Вам сможет составить любой юрист на данном сайте на основании ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Берегите себя и всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Оксана!

Чтобы характеристика не выглядела шаблонно, ее необходимо разработать именно под конкретное лицо.

Указать его положительные стороны, привести примеры и т.д.

Если характеристика скачана из интернета, это действительно будет шаблон, в котором все работники замечательные сотрудники без каких-либо недочетов, а такого не бывает (ст. 62 ТК РФ).

Только вот если характеристику разработает юрист, то не факт, что работодатель ее подпишет.

Если работодатель готов подписать любую характеристику, обратитесь к любому юристу и вам ее составят конкретно под человека (ст. 779 ГК РФ).

Если нет, то требуйте разработки характеристики именно под сотрудника, а не шаблон.

Всех благ Вам!