Как рассчитать налог при продаже 1/2 доли квартиры?

• г. Краснодар

Если кадастровая стоимость квартиры составляет 2461047, сколько я заплачу налог за продажу 1/2 доли, которая мне досталась по наследству? Покупать мою долю будет собственник второй доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Кадастровая стоимость не имеет значения. Заплатите 13% от суммы продажи. Но если прошло более 3 лет с момента наследования, то не будете платить налог совсем. Если все-таки менее 3 лет, то можете применить имущественный вычет в сумме 1 млн руб., но только если собственник второй доли не Ваш близкий родственник.