Неразрешенная семейная трагедия - Как получить тело родственника из морга при больнице, когда Следственный комитет и УВД отказываются дать разрешение?.

• г. Сыктывкар

14.11.2020 в Вологодской областной больнице умерла моя сестра. Нам не отдают тело. Необходима из морга при больнице в судебный морг, так как есть подозрение на отравление. Для того. Чтобы перевезти, нужно разрешение из УВД или СК.

Следственный комитет и УВД кивают друг на друга. Сегодня племянники ездили в областную прокуратуру. Дежурный прокурор сказал, что уже продожительное время между этими ведомствами идут какие-то разногласия и война. В морге сказали, что это седьмой случай за 6 месяцев. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В вышестоящую прокуратуру с жалобой обратитесь, чтобы местная прокуратура навела порядок, а не занималась всякой фигней.