Как получить тело из морга без справки из отдела МВД - история с многочисленными пересылками и отказами.

• г. Москва

Нам не выдают тело из морга без справки из отдела мвд, что они не возражают против захоронения трупа после полного судебного медицинского исследования данного трупа.

Моя дядя лежал в 36 больнице им иноземцева. В выписке у него черепно мозговая трамва. Забрали его из дома. В больнице у него якобы спустя 2 месяца обнаружили ковид и перевезли в 1 военный госпиталь, там он умер 9.12. Потом начав искать труп то его перевезли в морг один потом другой. В итоге в морге коммунарки сейчас.

В почтовый ящик нам оказалось что присылали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Мы его не получали. В местном отделе полиции его распечатали. Печать отказались ставить.

Чтобы получить справку о выдаче, нужно обращаться в тот отдел полиции к которому относится та больница в которой он умер. Сперва нас отправили в даниловское омвд. Они сказали к ним это не относится

Вам в таганское овмд. Там такую. Справку отказались выдавать сказали направят в таганский следственный комитет. Приехал и туда там тоже ничего не знают. Отправили в преображенский следственный комитет. Поехав и туда на порог даже не пустили.

Моец бабушке 90 лет. Это ее сын. Как получить тело из морга, если все отпихивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Смысл писать по сайтам и юристам? Они не помогут. Пишите жалобу в прокуратуру и Минздрав. Ещё дежурному прокурору наберите. Телефон на сайте и все быстро решиться.