Как погасить долг в Avon без пени и что делать, если его передали коллекторам?

• г. Оренбург

У меня долг в эйвоне и набежала пеня. Основной долг хочу оплатить без пени. Передали коллекторам. Как плступить? Могу ли я неоплачивать пени?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, в вашей ситуации лучше ничего не оплачивать. Ваши долги давнишние. Срок исковой давности 3 года прошел. Если заплатите основной долг, значит вы его признали, прервали течение срока исковой давности сами, остальное взыщут по судебному приказу без проблем.

Сейчас же можете жаловаться на незаконные действия приставов, которые во внесудебном порядке, незаконно, пытаются получить долг. Жалуйтесь в Прокуратуру и ФССП.