Квартира мной получена как наследство после смерти нашей матери, он от наследства отказался.

• г. Санкт-Петербург

Может ли мой брат прописать ребенка в приватизированную квартиру. Он в приватизации не участвовал, долей не имеет. , имеет только прописку. Квартира мной получена как наследство после смерти нашей матери, он от наследства отказался.

Ответы на вопрос (2):

если сам ваш брат прописан в этой квартире то может прописать и своего ребёнка без вашего согласия

да, он может зарегистрировать ребенка по своему месту жительства без согласия собственника и проживающих.