Можно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру, если сам я в ней прописана, но не участвовала в приватизации?

• г. Архангельск

Здравствуйте. Можно ли прописать ребенка новорожденного в квартиру приватизированную. В квартире я прописана, но в приватизации не участвовала. Родственники которые участвовали в приватизации против прописки ребёнка.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер!

Ребёнок должен быть зарегистрирован с матерью или отцом по одному месту жительства, если кто-то против регистрации ребёнка, это значения не имеет и их согласия не требуется

Всего хорошего.

Здравствуйте! Согласие собственников не требуется. Вы имеете право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своего жительства.

Если вы сами в квартире прописаны, то и новорождённого ребёнка можно зарегистрировать. Согласия собственников квартиры спрашивать не нужно.

Здравствуйте! Да, вы можете прописать ребенка по своему месту жительства. Согласия собственников квартиры в таком случае не требуется.

Добрый день. Регистрируйтесь, объясните родственникам, если квартира уже приватизировано, то Ваш ребенок и Вы право на эту недвижимость уже не имеют. Регистрация эта дает право на обслуживание медицинской помощью, в детский сад, школа... Увеличения платы за жильё особо не будет, если у Вас стоят все счётчики на потребление воды, эл.энергии и газа.

Здравствуйте, Любовь!

Да, можно, если Вы зарегистрированы по этому адресу. Согласия собственников не потребуется.

В силу п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.