Заблуждения и проблемы в датировании COVID-19 - история болезни и последствия

• г. Барнаул

С 28 октября на больничном, сразу не направил никто на тест ковид. 2 ноября пришла на повторный. Отправили на всякий случай на рентген. Небольшая пневмония. Отправили на тест. Сдала 3 ноября! 10 ноября получила тест положительный. Муж сдавал тест для работы 6 ноября. 9 ноября получил отрицательный и уехал в командировку. 13 ноября со мной связывается роспотребнадзор и с 13 ноября ставит дату последнего контакта с семьей (сын ещё). Хотя я проболела три недели. Тест положительный от 3 ноября. Никого не волнует. И муж и сын получается сидят дома две недели. Реальные сроки заражения возможного прошли а по бумагам две недели на самоизоляции. Как так то?

Ответы на вопрос (3):

Вот такой бардак

хорошо хоть тест взяли и выявили вовремя.

Спросить
Пожаловаться

И это постановление нарушать нельзя?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

за нарушение предписания роспотребнадзора грозит штраф.

Спросить
Пожаловаться

Получила от Роспотребнадзора предписание на госпитализацию по ковид 19, от сегодняшнего числа. 5 ноября я сдала тест, он положительный. На больничном нахожусь с 22 октября. На работу разрешили выйти при наличии двух отрицательных тестов. Один сдала 11 ноября результат отрицательный, сегодня сдаю второй. Что делать с предписанием, могу ли я при двух отрицательных тестах выйти на работу?

12 октября этого года сдаваан тест на короновирус! Переболела а 13 ноября через месяц пришел положительный результат. Мужа отправили на 2 недели на самоизоляцию. Правомерно ли это? Роспотребнадзор ничего не хочет слышать!

Дочь сдавала тест на короновирус 8 октября, тест положительный пришел 18 октября и 18 же октября она сдала повторный тест, а сегодня ее выселяют из общежития на самоизоляцию, что делать?

Организация перед вылетом на вахту, посадила нас на карантин, на 14 дней, мы отсидели неделю к нам посадили ещё людей. Сразу скажу что тесты у нас брали раз в неделю, на третьем тесте у вновь прибывших обнаружили заражение, у меня три теста отрицательные, из-за этого меня задерживают ещё на неделю, 4 тест показывает положительный результат, можно ли требовать с организации компенсацию, как можно наказать?

Тест система на ковид положительный, я медработник 28.06.22 была в контакте с ковид положительным больным, тест от 2.06. положительный нужен ли ПЦР для страховой выплаты.

Положена ли мне страховая выплата в 68 тыс. Муж Работает водителем скорой мед помощи. Переболел КОВИД, анализы на антитела положительные. 7 октября обслужил вызов скорой помощи к ковидному, (подтвержденному) больному. 28.10 мною сданы анализы на Ковид, ответ пришел 4 ноября положительным. С 4 ноября открыт больничный лист, сделан рентгенснимок... диагноз. 2 сторон пневмония. Находился на больничном листе до 18.11.20. Комиссия отказывает в выплате страхового случая. Мотивируя тем что обслуживание вызова 7 октября, а больничный лист с 4 ноября.

Болел, был на больничном, мазок отрицательный, тест на антитела к коронавирусу положительный, был контакт на работе с ковид положительным пациентом. Положены мне выплаты или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я медработник, заболела коронавирусом, сдала ПЦР через два дня получила отрицательный результат, в этот же день сразу взяли экспресс тест иха, результат показала положительный, отказ от выплаты получила.

Я мед. работник переболела ковид, обратилась в поликлинику на 4 день заболевания пцр тест назначил на 9 день был отрицательный, через месяц сдала на антитела результат положительный, в больничном листе не стоит диагноз ковид так как пцр был отрицательный, имею ли я право получить выплату, если да то что для этого сделать.

16.09.2021 вернулась из Туниса, 17.09.2021 сдала тест на ковид, результат отрицательный о чем свидетельствует информация размещенная на ЕПГУ.

В мае 2022 года получила повестку от Роспотребнадзора, для составлении протокола о правонарушении.

В роспотребнадзоре объяснила ситуацию, что по прилету сдала все во время, на ЕПГУ результат теста размещен и он отрицательный, никакой угрозы ни для кого не представляла.

О том что нужно было перенаправлять результат теста помимо ЕПГУ еще и роспотребнадзору не знала.

06.09.22 состоялся суд, где мои доводы не повлияли на административное наказание в размере 50% от минимального порога штрафа, а именно 7 500 р (штраф от 15 000 до 40 000).

Я хотела бы понимать, как я могу оспорить решение, не истекли ли СИД в моем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение