Законопроект №922037-7 - разрешены ли звонки коллекторов третьим лицам и что делать в случае их продолжения

• г. Москва

Вступил ли в силу законопроект Законопроект №922037-7? Имеют ли теперь право коллекторы звонить третьим лицам: родственникам, знакомым, коллегам? Что делать если звонки продолжаются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Исходя из данных Системы обеспечения законодательной деятельности законопроект №922037-7 прошел только первое чтение и в силу, соответственно, не вступил.

На коллекторов Вы вправе пожаловаться в ФССП РФ, если они включены в реестр, а если нет - то в органы полиции.