Если на моем сдании я повешу светящиийся банер с ИП Петров является ли это рекламой или название магазина.

• г. Ростов-на-Дону

Если на моем сдании я повешу светящиийся банер с ИП Петров является ли это рекламой или название магазина.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Это вывеска, а не реклама.

По общему правилу на установку и эксплуатацию рекламной конструкции нужно получить разрешение (ч. 9 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

Однако этого не потребуется в следующих случаях, в т.ч. если размещается вывеска или иная информация, которая рекламой не считается.

Уважаемый Александр г. Ростов-на-Дону!

Да является рекламой т.к.:

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006 г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Но при этом, сам текст баннера необходимо согласовать с Торговым отделом Администрации муниципального образования.

Поэтому думайте сами, решайте сами.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2020 г.

Добрй день! Можете, не реклама это, и не какая не рекламная конструкция, а размещена на здании не с целью привлечения клиентов, а с целью ориентирования граждан на местности и обозначения места нахождения ИП. Успехов!