Отказ в продлении регистрации ребенка по РВП мамы - куда обращаться, если УФМС закрыты на запись?
199₽ VIP

• г. Москва

Ранее обращалась с вопросом о регистрации ребенка нам отказали продлевать регистрацию по рвп мамы, рвп получила только мама, папа гражданин Рф, у ребенка регистрация заканчивается 25 ноября письменный отказ давать тоже отказываются говорят прием вообще по записи а запись аж до 3 его декабря закрыта, отказывают в уфмс города Сургута, куда нам еще можно обращаться? Я так понимаю сотрудники все подводят к тому что бы мы просрочили все сроки и было основание для штрафа и соответственно основание отказа, Ребенку 3 года, мама с рвп папа гражданин Рф, записан в свидетельстве о рождении, но так вышло что родился в другом государстве. Из за этого является иностранным гражданином как мама, если просрочим регистрацию то маме могут анулировать рвп, или отказать в гражданстве как поступить куда обращаться визде закрытые двери, ссылаются на то что на прием нужно записываться, а прием возможен после 3 его декабря а у ребенка срок регистрации истекает 25 ноября, маму на регистрацию по месту жительства с записали на 23 ноября лишь из за того что 25 го плановое кесарево назначено, а малыша что бы хотя бы по пандемии до 15 декабря продлить записать в этот день отказались. На прозьбу был ответ у нас и так все забито скажите спасибо что хотя бы маму записали,

Ответы на вопрос (8):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, отказ законен, если окончена регистрация его матери. А всё остальное, доказывайте в суде. Я вам уже писала, устанавливайте ребёнку гражданство по отцу, и проблем не будет. А в данном случае, могут депортировать и мать и ребёнка из страны, вы уже нарушаете закон, а с этим шутить не стоит. См. Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.12.2019) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уважаемая Степанида г. Москва 1

ВО-ПЕРВЫХ:

Согласно ч.2 ст.20 Гражданского кодекса РФ:

«Местом жительства несовершеннолетних, НЕ достигших ЧЕТЫРНАДЦАТИ лет, или граждан, находящихся под опекой, признаётся место жительства их законных представителей – РОДИТЕЛЕЙ, усыновителей или опекунов».

В соответствии с законодательством РФ (Приказ УФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно зарегистрировать только к родителям (папе или маме).

Чтобы зарегистрировать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.

ВО-ВТОРЫХ:

Обратиться для регистрации ребёнка рекомендую вам Официально через Канцелярию УФМС г. Сургута направив туда Заявление с документами ЦЕННЫМ письмом с описью вложения с Уведомлением.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.11.2020 г.

Исходя из вашего вопроса вы правильно понимаете ситуацию, вас специально подводят под депортацию На конец года должны быть показатели в отчетности по депортации И вы выбраны в качестве мишени Статья 20 ГК РФ предоставляет вам родителям зарегистрировать вашего ребенка по адресу его отца, гражданина РФ То,что ребенок иностранный гражданин не лишает вас возможности сделать регистрацию ребенка по адресу проживания отца В статье 20 ГК РФ ничего не сказано, что она распространяется на детей граждан РФ Если вам чинят препятствия по поводу регистрации ребенка у отца то вам нужно срочно на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ подавать жалобу в прокуратуру.

Это лучший ответ

Рекомендую, раз личного приема нет, направить необходимые документы о продлении регистрации ценным письмом в адрес УФМС, регистрацию делайте по отцу, гражданину РФ,так как у матери еще регистрация РВП не продлена. Копиии документов направляйте ценным письмом в УФМС, тогда подача документов будет определяться по квитанции ценного письма.

Кроме того продублируйте данное заявление на сайте УФМС, то есть подайте данное заявление он-лайн.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.