Получу ли я маткапитал на третьего ребенка и возможность оформления путинских выплат, если не получала на второго?

• г. Краснодар

Жду рождения третьего ребенка. На второго не получала маткапитал. Получу ли я его на третьего и могу ли я оформить путинские выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете оформить мат. капитал.

Если второй ребёнок рождён после 01.01.2007, то у Вас возникло право на маткапитал именно на него. На текущий момент размер маткапитала - 466 617 руб. (ст. 6 256-ФЗ)