Оставлено без рассмотрения - Что делать, если не получил уведомления о заседании суда?

• г. Саратов

Подал апелляционную жалобу, после чего был звонок мне на телефон, что заседание состоится такого-то числа по такому то адресу, я нахожусь очень далеко от этого суда на что подал хадатайство о принятии решения без меня, на что мне опять же ответили, что моё присутствие не обязательно. Озвучиное число проведения рассмотрения уже прошло, почти две недели, но никаких уведомлений я так и не получил, решил позвонить, на что мне ответили, ваше дело оставлено без рассмотрения и никаких объяснений. Что это значит и что делать дальше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно получить определение суда, чтобы понять, по какому основанию Ваша жалоба оставлена без рассмотрения. Всю информацию о движении дела можно получить на сайте суда.

Здравствуйте!

Теперь вам надо дождаться возвращения дела в суд первой инстанции (решение которого вы обжаловали) - для этого рекомендую звонить пару раз в неделю помощникам судьи. После получения копии определения вы можете его обжаловать вместе с первым решением дальше.