Как защитить права детей, если бывший муж перед смертью состоял в другом браке и супруга планирует исключить их из наследования?

• г. Оренбург

Умер бывший муж, двое общих детей. До смерти состоял в другом браке. Сейчас супруга планирует делать дарственную на имущество, автомобиль, чтобы не наследовали дети. Это реально? И как защитить интересы детей.

Ответы на вопрос (3):

Пусть делает, только это незаконно. Дети имеют право на часть наследства.

С уважением.

Чтобы подарить имущество, потребуется свидетельство праве на наследство. Дети-обязательные наследники. Без разрешения органа опеки она ничего не подарит.

Здравствуйте.

Уже не может она так сделать, поскольку дети также являются наследниками первой очереди, а супруг уже умер. Соответственно, все иимущество включается в наследствннную массу.