Как разделить имущество в неприватизированном доме, чтобы сохранить интересы детей и внуков

• г. Краснодар

Бывшие супруги проживают в неприватизированном, признанным аварийным (есть акт), доме. По этому адресу прописаны их дети и несовершеннолетние внуки. Можно ли бывшей супруге подать на раздел имущества? Как не ущемить при этом интересы детей? Бывший супруг (муж) препятствует приватизации домовладения. Дом был приобретен им 35 лет назад, купчая на его имя и других документов на домовладение нет

Супруги были в браке 30 лет.

Ответы на вопрос (3):

А на раздел какого имущества подавать? его нет если они не приватизировано

На раздел имущества подать можно. Квартира разделу не подлежит, так как не приватизированная.

она не может делить то, что ей не принадлежит. Поскольку дом признан аварийным, все сделки в отношении квартир запрещены - приватизацию по тем же основаниям не разрешат