Может ли жена понести ответственность за долг мужа по ДТП и как защититься?

• г. Санкт-Петербург

В 2018 году было дтп у моего мужа, где его признали виновным и долг составил 99 тыс. Машина была в собственности жены, т.е в моей. Муж является гражданином Молдовы, и его не смогли найти, что б взыскать долг. Вопрос, могут ли у меня с карт снять долг мужа? Сегодня пришло мне на почту письмо, о том что имеется задолженность, с сайта гос оплата.

Ответы на вопрос (3):

Если виновник муж, то вы тут не причем, не важно что его не могут найти, с задолженностью надо выяснить, значит был суд, посмотрите кто исполнитель (пристав) и звоните ему.

Могут в некоторых случаях.

Нет, вы никакого отношения к данному ДТП не имеете. Вам необходимо выяснить что за задолженность с вас требуют и принять меры по отмене.