Мужу пришел шокирующий счет за ДТП - автоподстава или реальная ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж попал в дтп год назад. Виноватым был он и признал свою вину сам на месте. Машина потерпевшего была новая и застрахована в ВСК. Зарегестрирована на его жену. С мужа взяли 1000 р.за нарушение ПДД и увезли его на эвакуаторе. А тот уехал сам. В акте как оказалось написаны такие повреждения при которых машина не смогла бы уехать с места ДТП. И вот сегодня пришло письмо из Волгограда о том что муж должен 350000 р. Мы в шоке. Что делать?! Нам кажется это была автоподстава и полицейские подставные. В письме приложены документы: копия акта о страховом случае. Копия платежного поручения. Квитанция на оплату. Копия доверенности. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это обычная схема работы страховых компаний. Следует тщательно изучить документы, выявить противоречия в них, и прочее. Для формирования правовой позиции, Вам следует обратиться к адвокату.

пока не платите. Они подадут в суд и должны будут доказать размер ущерба. В принципе ситуация обычная - вы не уточнили от кого письмо, но видимо к вам предъявляет регрессные требования страховая компания.

если суда не было, то нужно делать трассологию повреждений и движения на трассе