Я-военный пенсионер, уволенный по ОШМ, субсидию не предоставили, поставили в общую очередь, правильно это или нет?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Разьясняю, что денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо жилые помещения в соответствии с настоящим Федеральным законом вне очереди предоставляются военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, имеющим трех и более детей, а также военнослужащим-гражданам и гражданам, уволенным с военной службы, относящимся к иным категориям граждан, которым в соответствии с другими федеральными законами жилые помещения предоставляются вне очереди.

Таким образом, поскольку Вы не относитесь к вышеуказанной категории, то Вы не вправе претендовать на получение жилья вне очереди.