При покупке дома, как проверить, нет ли других наследников на этот дом?

• г. Москва

Хочу купить дом с земельным участком. При покупке дома, как проверить, нет ли других наследников на этот дом? Как обезопасить сделку от будущих неприятностей, если, вдруг, окажется в будущем, что у продавца этого дома, есть еще родственники, которые претендуют на этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Надо проверить все документы, в частности как и когда приобреталась собственность. Для того, чтоб сделать это грамотно - обратитесь к юристу. Но 100% гарантии, что завтра откуда ни возьмись не объявится кто-то из наследников - нет.