Налоговая требует 13% налога за доход, которого я не получал, из-за ошибки банка в справке 2 НДФЛ

• г. Уфа

Банк подал справку 2 ндфл в налоговая как будто я получил доход и теперь налоговая требует 13 процентов хотя я там не работал и не получал доход.

Ответы на вопрос (1):

Вы могли получить доход, если брали кредит и не смогли рассчитаться... Банк при этом списал вашу задолженность и сообщил ФНС - в этом случае ФНС требует НДФЛ...