Где получить справку о безработном статусе для получения пособия на ребенка до 16 лет?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, мне нужна справка о том, что я являюсь безработной, просят в соцзащиту, на пособие на ребенка до 16 лет, где ее взять? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ПФР (через портал госслуги) и предоставить сведения о лицевом счете, в которых указываются периоды работы и подтверждается факт безработицы в настоящее время.

Кроме того, Вы можете предоставить трудовую книжку с внесенными записями об увольнения (при наличии), что также будет являться основанием, указывающим на тот факт, что Вы безработны.