Дело об уплате алиментов с индексацией - возможность расторжения нотариального соглашения и оплата по МРОТ.

• г. Ярославль

4 года назад было составлено нотариальное соглашение об уплате алиментов по мрот с индесацией. Должник отказывается платить по мрот и переводит ровно 6300 (мрот на момент заключения соглашения). Когда я подала приставам заявление об взыскании долга, он написал письмо мне о просьбе расторгнуть соглашение (типа матер положение изменилось), я ответила отказом. Он подал иск в суд об расторжении соглашения. Подскажите пожалуйста какова вероятность расторжения, при условии что работу он не терял, зарплата повысилась, построил дом сменил авто, в браке не состоит детей больше не имеет. Не инвалид. Я не замужем имею еще ребенка 1.6 лет. Соответственно декретные больше не получаю. Обяжет ли суд его оплату производить по мрот? Не расторгнет соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Из вышеперечисленного я не увидел оснований для перерасчета алиментов в меньшую сторону. Его право подать в суд на расторжение а ваше согласиться или нет. Суд не будет ухудшать ваше материальное положение.