Может ли долг за квартиру матери перейти на ребенка после достижения им 18 лет?

• г. Москва

Ребенок прописан у мамы. Мама с папой не живут вместе более 13 лет. у матери есть долг за квартиру. По достижению 18 лет ребенка может ли этот долг перейти на ребенка? Стоит ли нам его от туда выписывать?

Ответы на вопрос (3):

Расходы по оплате жилья несет собственник. Недавно приняты изменения к законодательству об алиментах. Коммунальные услуги на ребенка можно взыскивать с отца.