Надо ли обращаться в бюро по трудоустройству, или куда еще?

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить беременной женщине, чтобы получить какое-то пособие при рождении ребенка. Сейчас - безработная. Работала у предпринимателя - 5 мес. назад уволилась. Учится заочно. Муж есть, работает. Что лучше предпринять заранее? Надо ли обращаться в бюро по трудоустройству, или куда еще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий,

можно встать на биржу труда Вашего района, или попросту найти работу, т.к. в Трудовом Кодексе РФ сказано: запрещается отказывать женщине в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью (64 ст.)

Все права беременных можно вычитать опять же из ТК РФ, который есть на нашем сайте.

Удачи!!!