Потеряли мою трудовую книжку - что делать в подобной ситуации?

• г. Южно-Сахалинск

Работала у часть. Предпр., при увольнении они потеряли мою трудовую книжку (стаж работы у них 10 лет), но у меня осталась ксерокопия трудовой, подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление, чтобы трудовую книжку восстановили. Раз Ваш работодатель есть, то поднимут приказы о приёме и увольнении. Если откажут - жалуйтесь в государственную трудовую инспекцию.