Возможно ли оформить карту Сбербанка для алиментов на ребенка при разводе без документального подтверждения оплаты?

• г. Зеленоград

Мы в разводе. Жена с нами не живёт, ушла к другому. Плачу алименты на ребёнка и отдаю бывшей жене когда появляется. Документально оплата ничем не подтверждена, просто договорились на словах. Возможно ли что бы ребёнок (16 лет) оформил на себя карту сбербанка а я бы переводил деньги со своей карты.? Так было бы хотя бы понятно что плачу да и деньги действительно шли бы на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.