Странный подарок - гражданин Германии подарил племяннице в России драгоценности, а затем потребовал их вернуть

• г. Казань

Гражданин Германии Шварц Ю., проживающий в России, подарил фамильные драгоценности (ожерелье с драгоценными камнями) своей племяннице, гражданке России Ковалевой И. Однако спустя полгода, 30.04.2017 г. Шварц Ю. потребовал от Ковалевой И. вернуть ожерелье, т.к. обнаружил более близкую родственницу, которая имела, по его мнению, больше прав на фамильные драгоценности. Ковалева И. отказалась возвращать ожерелье, заявив, что этот подарок является ее собственностью. Шварц Ю. обратился в суд с виндикационным иском в отношении Ковалевой И., ссылаясь на отсутствие у нее прав на ожерелье.

Вопросы:

1.Какое сложилось правоотношение между Шварцем Ю. и Ковалевой И.?

2.Право какой страны подлежит применению к их отношениям?

3.Каковы правила установления содержания норм иностранного права, если применению подлежит право зарубежного государства?

4.Каковы основания для отмены дарения, согласно российскому праву?

5.Какие существуют основания для предъявления виндикационного иска?

6.Какое решение должен принять суд?

Ответы на вопрос (1):

То, которое и необходимо применить.