Вправе ли я подать в суд, на приставов, за нанесения вреда гражданскому лицу.

• г. Зеленогорск

В связи со сложившимися обстоятельствами, в прошлом году на 24.04 2011 у нас образовался долг по кварт. Плате-34 тыс. рублей. Долг погашен полностью на 15 05 2012. 19.06.2012 судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на моём счёте. 25.06.2012 Сбербанк наложил арест на мой счёт и вся имеющаяся сумма была списана. Никаких исполнительских документов не подписывала, впервые узнала обо всём, во время расследования сбербанком причины списания денежных средств со счёта. квартира не приватизированная. Ордер на муже. Долг оплачивала я, со своего счёта. Вправе ли я подать в суд, на приставов, за нанесения вреда гражданскому лицу. ?

Ответы на вопрос (4):

А Вы известили приставов о погашении долга? И какой вред Вам нанесён? в чём он выражается?

Да, Вы в праве в судебном порядке обжаловать действия приставов и при наличии вины с их стороны, подать на взыскание причиненных убытков и морального вреда.

Лучше обратитесь к юристу, т.к. придется много собирать доказательств для суда.

С приставами никаких контактов не было вообще! Документов,никаких не подписывала.Счёт на сберкарте обнулился неожиданно. Я не смогла вовремя оплатить стоимость учёбы на международном семинаре и осталась без денеж.средств. Нахожусь на пенсии.