Получение паспорта после отбытия срока колонии - процедура и возможные осложнения

• г. Ростов-на-Дону

Моему сыну дали 5,6 лет колонии, сел в 15 лет сейчас ему 21 исполнилось - через месяц он выйдет на свободу. Скажите Паспорт ему оформят в колонии или он сам должен-предварительно заплатив штраф за просроченный паспорт с 14 лет.?

Ответы на вопрос (1):

Борис, здравствуйте! Согласно Приказу ФМС РФ № 339, паспорт должен быть оформлен в ИК, и Ваш сын должен покинуть сие неприятное учреждение с паспортом на руках.

С уважением,

Харченко О.В.