Можно ли не подавать на мужа на алименты при разводе и как это может повлиять на пособия?

• г. Барнаул

С мужем не живем, будем разводиться. Можно ли не подавать на мужа на алименты, т.к. он согласился взять на себя все наши совместные кредиты? И не откажут ли потом в пособии на детей, справках о малоимущих, т.к. не подала на алименты? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

А это уже вам решать. Некоторые, немного но есть, женщины никогда не подают на алименты.

Добрый вечер, Евгения! А Вы 100% уверены в том, что муж выплатит совместные кредиты? И не получится ли потом так, что и кредиты не будут закрыты и дети без денежного содержания останутся. Так не получится?