Когда я могу уйти в отпуск? Помощь в определении конкретного дня.

• г. Санкт-Петербург

Нигде не могу найти четкий ответ, когда я могу уйти в отпуск. Помогите, пож-ста.

Поясню мою ситуацию.

Я (официально) устроился на работу 24 января сего года. Начиная с какого дня (месяц и день) я могу идти в отпуск? Нигде не нашел информации про то, считается ли за месяц неделя января, которую я отработал? Как именно считается 6 месяцев - понедельно или помесячно? Пож-ста, укажите конкретный день, с которого я могу уходить в отпуск.

С большой благодарностью,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

25 июля

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. ст. 14 ТК