Как прописать маму в доме, где имею только 1/2 доли и требуется согласие соседки, не являющейся наследницей?

• г. Симферополь

Как прописать маму, по документам я имею 1/2 доли дома. Для прописание мамы нужно согласие соседки о чём она даёт свое согласие, но она не вступила в наследство по завещанию с 2002 года в связи с тяжелым материальным положением. Как прописать маму.

Ответы на вопрос (4):

Достаточно справки о нотариуса о признании её наследником.

Справка, что соседка не вступила в наследство?

Здравствуйте Александра! Справка, что она является наследником по закону или завещанию, что у нее есть право на эту долю.

А на какие нормы статьи это ссылается?